Представители Избирательной комиссии Чеченской Республики принимают участие в работе форума «Время Выбора»


Представители Избирательной комиссии Чеченской Республики принимают участие в работе образовательного форума «Организация обучения и наставничество в избирательном процессе «Время Выбора», который проходит в городе Пятигорске на базе Центре знаний Машук.

В форуме участвуют представители избирательных комиссий Ставрополья всех уровней и 19 субъектов Российской Федерации. Всего более 150 человек. В числе участников форума и представители Избирательной комиссии Чеченской Республики – заместитель председателя Абдулхаким Саралиев, руководитель Информационного центра Мехди Ханбиев и консультант отдела правовой культуры и взаимодействия со СМИ Магомед Дадаев.

Открыли образовательный форум Председатель ЦИК России Элла Памфилова и Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Элла Александровна также выступила модератором экспертной сессии форума «Независимые выборы как проявление и гарантия суверенитета страны».

Цель форума — формирование знаний, изучение опыта и выработка рекомендаций по организации эффективного наставничества в избирательном процессе для повышения потенциала и компетентности членов избирательных комиссий.

В рамках форума проходят — экспертная сессия, практические мастерские, презентация региональных практик, ситуационно-ролевые игры и квизы.