ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 января 2026 года № 359/84-6 О внесении изменений в Порядок учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Парламенте Чеченской Республики, региональными телеканалом и радиоканалом
В соответствии с частью 2 статьи 5 Закона Чеченской Республики от 5 июля 2010 г. № 24-РЗ «О гарантиях равенства политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики, при освещении их деятельности региональными телеканалом и радиоканалом» Избирательная комиссия Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т:
1. Внести Порядок учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Парламенте Чеченской Республики, региональными телеканалом и радиоканалом, утвержденный постановлением Избирательной комиссии Чеченской Республики от 26 августа 2010 года № 161/50-3 «Об утверждении Порядка и Методики учета объема эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности каждой политической партии, представленной в Парламенте Чеченской Республики, региональными телеканалом и радиоканалом», изложив пункты 4.2-4.4 в следующей редакции:
«4.2. В случае, если не менее чем три из первых четырех дней соответствующего месяца являются выходными и (или) нерабочими праздничными днями, сведения, указанные в пункте 4.1 настоящего Порядка, представляются в Избирательную комиссию Чеченской Республики не позднее чем во второй рабочий день. В январе сведения, указанные в пункте 4.1 настоящего Порядка, представляются не позднее 12 числа.
4.3. Сведения, указанные в пункте 4.1 настоящего Порядка, составляются в соответствии с Методикой и представляются Избирательной комиссии Чеченской Республики по формам, установленным в приложениях № 1 и 2 к Методике.
4.4. Аппарат Избирательной комиссии Чеченской Республики производит сравнение сведений, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка. В случае расхождения сведений, указанных в пункте 4.1 настоящего Порядка, более чем на три процента (с округлением в большую сторону до целой секунды), а если указанное расхождение составляет менее одной минуты, то более чем на десять процентов (с округлением в большую сторону до целой секунды) от максимального из сравниваемых показателей, руководитель Рабочей группы вправе запросить дополнительные сведения. Сведения об объеме эфирного времени, затраченного в течение одного календарного месяца на освещение деятельности политических партий, представленных в Парламенте Чеченской Республики, региональными телеканалом и радиоканалом раздельно (далее — сведения об объеме эфирного времени), представляются на рассмотрение Рабочей группы не позднее седьмого числа месяца, следующего за соответствующим периодом учета объема эфирного времени, в виде таблиц, фиксирующих суммированные показатели, по формам, установленным в приложениях № 3 и 4 к Методике. В январе указанные сведения представляются не позднее
15 числа.».
2. Направить настоящее постановление в Чеченскую Государственную Телерадиокомпанию «Грозный».
3. Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Чеченской Республики» и разместить на сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
Председатель
Избирательной комиссии
Чеченской Республики У.Б. Байханов
Секретарь
Избирательной комиссии
Чеченской Республики Э.А. Вахитов
