Аргунские баскетболисты отметили День молодого избирателя

Территориальная избирательная комиссия (ТИК) г. Аргун совместно с Департаментом образования г. Аргун при поддержке Избирательной комиссии Чеченской Республики провела турнир по баскетболу среди молодых и будущих избирателей, организованный в рамках празднования Дня молодого избирателя.

В спортивном зале Центра образования г.Аргун имени Первого Президента ЧР, Героя России им. А-Х. Кадырова, чтобы побороться за первенство собрались команды молодых избирателей из четырех образовательных учреждений — СОШ № 1, СОШ № 3, Гимназии №13 и ЦО г. Аргун имени Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова

До начала состязаний перед участниками выступил председатель территориальной комиссии г. Аргун Руслан Сабралиев, подчеркивая значимость этого праздника и выборов в жизни каждого человека в целом. Он отметил важность проведения подобных мероприятий в деле воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма и пожелал молодым людям удачи в состязаниях.

Далее команды приступили к игре, которая, к слову, была интересной и интригующей. Ребята показали высокие технические качества, которые позволили выявить бесспорных лидеров. В упорной борьбе победу одержали воспитанники СОШ №3 3 г. Аргун под руководством своего преподавателя по физической культуре Асханова Р.М. Второе место заняли учащиеся Гимназии № 13, и на третьем месте расположилась команда СОШ № 1 г. Аргун.

Лучшим бомбардиром стал игрок из Гимназии №13 Булуев А.Р, который показал самый высокий результат по очкам.

В завершение встречи состоялось награждение победителей и призеров турнира дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

Добавить комментарий