ЦИК России провела обучающее мероприятие для политических партий

Сегодня, 4 июня, в рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года ЦИК России провела обучающее мероприятие для представителей политических партий, имеющих право принимать участие в выборах. В режиме видеоконференции к семинару присоединились члены избирательных комиссий субъектов России и представители региональных отделений политических партий. В Чеченской Республике в семинаре приняли участие Председатель ИК ЧР Умар Байханов, члены и работники аппарата ИК ЧР и представители региональных отделений политических партий.

В центре внимания участников семинара был вопрос подготовки документов для выдвижения и регистрации кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

Также был представлен специализированный программно-технический комплекс по проверке подписных листов и специализированное программное изделие «Подготовка сведений о кандидатах, уполномоченных представителях, доверенных лицах» ГАС «Выборы» на выборах депутатов Государственной Думы».

Добавить комментарий