Избирательная комиссия ЧР утвердила ряд документов по выборам Главы ЧР и Парламента ЧР

В Грозном состоялось очередное 148-е заседание Избирательной комиссии Чеченской Республики. В повестку дня заседания Комиссии были включены вопросы, связанные с подготовкой и проведением выборов Главы Чеченской Республики и Парламента Чеченской Республики пятого созыва, назначенных на 19 сентября 2021 года. 

Членами Комиссии были утверждены календарные планы мероприятий по подготовке и проведению выборов Главы Чеченской Республики 19 сентября 2021 года и выборов депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва.

В ходе заседания рассмотрено и утверждено количество подписей в поддержку выдвижения кандидата на должность Главы Чеченской Республики. С учетом общего числа замещаемых депутатских мандатов, определенных уставами муниципальных образований, кандидаты в свою поддержку должны собрать 179 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований, из которых 22 – подписи должны быть подписями депутатов представительных органов муниципальных районов, городских округов Чеченской Республики.

Также своим решением Комиссия утвердила образец заполнения подписного листа для сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения списка кандидатов на выборах депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва

На рассмотрение участников заседания была представлена кандидатура на должность члена Избирательной комиссии Чеченской Республики с правом решающего голоса, работающего на постоянной (штатной) основе.

Кроме  того, членами Комиссии были рассмотрены и приняты постановления —  о размерах и порядке выплаты компенсации и дополнительной оплаты труда (вознаграждения), а также иных выплат в период подготовки и проведения выборов Главы Чеченской Республики и депутатов Парламента Чеченской Республики пятого созыва; об уполномоченных лицах Избирательной комиссии Чеченской Республики, имеющих право обращаться в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи; об открытии счетов территориальными избирательными комиссиями Чеченской Республики для поступления и расходования денежных средств, выделенных из федерального и регионального бюджетов.

Более подробно с информацией по вопросам повестки дня заседания можно ознакомиться на официальном сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в разделе «Документы Избирательной комиссии/ нормативные акты».

Добавить комментарий