В Избирательной комиссии ЧР обсудили вопросы подготовки к выборам 19 сентября 2021 года

В Избирательной комиссии Чеченской Республики состоялся семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов 19 сентября 2021 года – выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, выборов Главы Чеченской Республики, выборов депутатов Парламента ЧР пятого созыва и муниципальных выборов.

В работе совещания приняли участие члены Избирательной комиссии ЧР, ответственные работники аппарата Комиссии, системные администраторы и председатели территориальных избирательных комиссий (ТИК) республики.

Открыл совещание Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики У.Б. Байханов, который обозначил основные направления деятельности избирательных комиссий в период подготовки и проведения выборов 19 сентября 2021 года. В частности, Умар Байханов заострил внимание своих коллег на вопросах организации работы членов территориальных и участковых избирательных комиссий с учетом трехдневного голосования.

— Руководством республики уделяется большое внимание проведению любых избирательных кампаний в регионе, создаются все необходимые условия для нашей с вами работы.  Задача избирательных комиссий – проведение предстоящих выборов на высоком правовом и организационном уровне. А для этого каждый из вопросов, которых мы обсуждаем на наших совещаниях, должен отрабатываться четко и безукоризненно», — сказал руководитель Избиркома.

В ходе совещания его участники также коснулись вопросов, связанных с обучением членов территориальных и участковых избирательных комиссий, делопроизводством, организацией работы со списками избирателей и функционированием Государственной автоматизированной системы ГАС-«Выборы».

Добавить комментарий