Установлена численность избирателей, зарегистрированных на территории Чеченской Республики, по состоянию на 1 июля 2021 год

Установлена численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Чеченской Республики по состоянию на 1 июля 2021 года. Согласно поступившим в Избирательную комиссию Чеченской Республики данным, численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории Чеченской Республики, составляет 754 031 человек.

Наибольшее количество избирателей зарегистрировано в Гудермесском (85170), Урус-Мартановском (79515) и Шалинском (55734) районах республики. Самым маленьким по численности избирателей является Шаройский район, в котором проживает 1 746 избирателей. В столице республики, включающую 4 района – Ахматовский, Байсангуровский, Висаитовский и Шейх-Мансуровский, – числится 175 051 избиратель.

Напомним, что сведения о численности избирателей, участников референдума, предоставляются два раза в год по состоянию на 1 января и 1 июля текущего года и представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, достигших 18 лет и зарегистрированных по месту жительства на территории Чеченской Республики.

Ознакомиться со сведениями о численности избирателей, участников референдума в разрезе муниципальных районов избиратели могут на нашем сайте в разделе «Численность избирателей».

Добавить комментарий