В Избирательной Комиссии ЧР прошел обучающий семинар для организаторов выборов Гудермесского района

Избирательная комиссия Чеченской Республики провела обучающий семинар в режиме видеоконференции для членов территориальной и участковых избирательных комиссий Гудермесского района. Онлайн-занятие организовано с председателями, заместителями председателей, секретарями комиссий в рамках подготовки к единому дню голосования 19 сентября 2021 года.

В начале встречи с приветственным словом к собравшимся обратился Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов. Он обозначил основные вопросы, касающиеся работы УИК в дни голосования, в частности — порядка трехдневного голосования, голосования вне помещения для голосования, а также обратил внимание аудитории на ряд процедурных особенностей при работе с бюллетенями.

«Проведение предстоящих выборов на высоком правовом и организационном уровне – задача всех избирательных комиссий», — заключил У.Байханов.

Ключевыми темами обучения членов ТИК И УИК стали — организация работы участковых избирательных комиссий при информировании избирателей, порядок работы со списками избирателей, с бюллетнями, сейф-пакетами и особенности осуществления фото- и видеофиксации.  

В качестве лекторов на семинаре выступили – Председатель Избирательной комиссии Чеченской Республики Умар Байханов, заместитель Председателя ИК ЧР Мусхаб Магомадов, секретарь ИК ЧР Эла Вахитов, начальник отдела правового обеспечения и кадрового учета аппарата ИК ЧР Мехти Байсулаев, руководитель Информационного центра ИК ЧР Мехди Ханбиев.

Вебинар сопровождался презентационными материалами и слайдами

Добавить комментарий