Избирательная комиссия ЧР продолжает цикл онлайн-занятий для членов участковых избирательных комиссий республики

🔸В преддверии единого дня голосования 19 сентября 2021 года Избирательная комиссия Чеченской Республики проводит цикл обучающих мероприятий в режиме видеоконференцсвязи для членов участковых избирательных комиссий, посвященных вопросам подготовки и проведения предстоящих выборов.

🔻Сегодня, 24 августа, прошел обучающий семинар для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий г. Аргун, Байсангуровского и Наурского районов.

🔻Открывая занятие, Председатель ИК ЧР Умар Байханов отметил, что основной целью обучения является повышение уровня профессиональной подготовки членов избирательных комиссий республики, расширение их теоретических и практических навыков, рассмотрение сложных, нестандартных ситуаций, возникающих на избирательных участках в день голосования и при подведении итогов голосования.

🔻В рамках обучения слушателей ознакомили с вопросами, касающимися работы избирательных комиссий в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября 2021 года, в частности, с полномочиями и функциональными обязанностями членов комиссии, порядком работы со списками избирателей, с бюллетенями, сейф-пакетами и особенностями осуществления фото- и видеофиксации, порядком подачи заявления избирателями о включении в список избирателей по месту нахождения. Кроме того, участники обучения познакомились с работой программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК», который является новым форматом рабочего блокнота УИК и содержит пошаговые инструкции для корректного выполнения действий членов УИК.

❗️В завершение семинара лекторы ответили на вопросы, поступившие от коллег из УИК.

Добавить комментарий