ИК ЧР провела обучение членов избирательных комиссий Грозненского и Веденского районов

🔹Избирательная комиссия Чеченской Республики продолжает цикл обучающих семинаров в режиме видеоконференцсвязи для членов участковых избирательных комиссий в рамках подготовки и проведения предстоящих выборов 19 сентября 2021 года.
🔻Очередное занятие прошло для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий Грозненского и Веденского районов.
Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов ознакомил участников семинара с вопросами, касающимися работы избирательных комиссий в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября 2021 года и рассказал о новшествах избирательного законодательства.
✔️Затем сотрудники аппарата ИК ЧР рассказали о полномочиях и функциональных обязанностях членов комиссии, порядке работы со списками избирателей, с бюллетенями, сейф-пакетами, особенностях осуществления фото- и видеофиксации. Особое внимание было уделено практической подготовке членов участковых избирательных комиссий.
✔️Кроме того, участники обучения познакомились с обновленной версией программного продукта «Интерактивный рабочий блокнот УИК 4.0». Сервис содержит пошаговые инструкции для корректного выполнения действий членов УИК, служит как для обучения, так и для работы в дни голосования.
❗️В завершение лекторы ответили на вопросы. Вебинар сопровождался презентационными материалами.

Добавить комментарий