УИК республики продолжают знакомиться с порядком проведения выборов

🔹Сегодня, 28 августа, Избирательная комиссия Чеченской Республики провела очередное учебное занятие для организаторов выборов. На этот раз в режиме видеоконференцсвязи к семинару подключилась члены участковых избирательных комиссий Гудермесского, Итум-Калинского, Курчалоевского, Ножай-Юртовского, Урус-Мартановского и Шалинского районов республики.

🔻Открыл семинар Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов. Он подробно осветил вопросы, связанные с работой УИК в единый день голосования 19 сентября 2021 года, рассказал о новшествах, а также об изменениях в избирательном законодательстве.

🔻В свою очередь работники аппарата ИК ЧР ознакомили участников занятия с вопросами организации и планирования деятельности УИК, полномочиями и функциональными обязанностями членов комиссии, порядком подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования.

❗️Членам УИК также разъяснили вопросы, касающиеся работы со списками избирателей, работы с бюллетенями и сейф-пакетами и применения средств видеонаблюдения в день голосования.
Участникам семинара также был представлен сервис «Интерактивный рабочий блокнот УИК».

💡Подводя итоги семинара, Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов отметил, что организаторы выборов участкового уровня являются важнейшим звеном в системе избирательных комиссий, которые непосредственно контактируют с избирателями, выступая в роли «первого эшелона», и пожелал им успехов в подготовке и проведении единого дня голосования 19 сентября 2021 года.

Добавить комментарий