ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 октября 2021 года № 717/174-5
О проведении регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

В соответствии с пунктом 3.6 Положения о проведении Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 21.07.2021 г.
№ 27/242-8, Сводным планом основных мероприятий по правовому обучению избирателей, иных участников избирательного процесса и профессиональной подготовке организаторов выборов в Чеченской Республике на 2021 год, утвержденным постановлением Избирательной комиссии Чеченской Республики от 24 декабря 2020 г. № 441/130-5, Избирательная комиссия Чеченской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.  Провести 30 ноября 2021 года совместно с Министерством образования и науки Чеченской Республики региональный (отборочный) этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

2.  Утвердить:

2.1.  Порядок проведения регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса (приложение № 1).

2.2.  Состав конкурсной комиссии по подведению итогов регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады
школьников по вопросам избирательного права и избирательного
процесса (приложение № 2).

3.  Поручить конкурсной комиссии до 06 декабря 2021 года рассмотреть и оценить работы участников регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса и представить Избирательной комиссии Чеченской Республики информацию о его итогах.

4.  Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии Чеченской Республики и Министерство образования и науки Чеченской Республики.

5.  Территориальным избирательным комиссиям Чеченской Республики во взаимодействии с районными (городскими) органами, осуществляющими управление в сфере образования, организовать
участие учащихся 10 — 11  классов общеобразовательных организаций муниципальных образований в региональном (отборочном) этапе Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

6.  Направить список победителей регионального (отборочного) этапа олимпиады не позднее 10 декабря 2021 года в федеральное казенное учреждение «Российский центр обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации».

7.  Опубликовать настоящее постановление в официальном сетевом издании «Вестник Избирательной комиссии Чеченской Республики» и разместить на сайте Избирательной комиссии Чеченской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

8.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
заместителя Председателя Избирательной комиссии Чеченской Республики М.Ж. Магамадова.

Заместитель Председателя
 Избирательной комиссии

   Чеченской Республики                                                            М. Ж. Магамадов

            Секретарь

Избирательной комиссии

  Чеченской Республики                                                              Э.А. Вахитов

Добавить комментарий