В Грозном прошел финал Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников

🔸Ярким финалом завершился сезон-2022 Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных учреждений Чеченской Республики, проводимой ежегодно Избирательной комиссией ЧР в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей.

🔻Мероприятие проходило сегодня, 17 марта, в Грозном, в актовом зале Чеченского колледжа экономики и управления.

🔻Аудиторию составляли руководство, работники аппарата Избирательной комиссии Чеченской Республики, председатели территориальных избирательных комиссий, наставники и группы поддержки команд-участников.
В качестве почетного гостя на мероприятии присутствовал заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Гадуев Салман Майрбекович.

✔️Приветствуя гостей и участников встречи, Председатель Избирательной комиссии ЧР Умар Байханов поздравил команды с выходом в финал, пожелал им удачной игры, а также отметил значимость таких конкурсов в формировании активной гражданской позиции и воспитании правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей.

❗️В финале встретились четыре сильнейшие команды, прошедшие предварительный отбор в играх районного и межрайонного туров – команда «Знатоки» (СОШ с. Итум-Кали Итум-Калинского района), «Лидер» (СШ № 3 с.Цоци-Юрт Курчалоевского района), «Кандидаты» (СОШ с.ЧУРЧ-ИРЗУ им. М-С.Г.ГАДАЕВА Ножай-Юртовского района) и «Лидер» (СОШ № 10 Висаитовского района г. Грозного).

🔻Игра состояла из пяти туров – «Разминка», «Ситуационная задача», Домашнее задание – «Встреча кандидата и избирателями», «Битва капитанов» и «Правовая ставка».

🏆Команда курчалоевских школьников «Лидер» заявила о своем лидерстве уже с первого тура, завоевав в нем максимальное количество баллов. Набрав в свою копилку в ходе пяти туров игры 68 баллов и не оставив своим соперникам никаких шансов, она уверенно вышла в победители, став таким образом обладателем диплома первой степени и Кубка финала-2022 Республиканской олимпиады.

🏅Второе место и заслуженные 45 баллов у «Лидера» из Висаитовского района Грозного. Третье место оспаривали команды Итум-Калинского и Ножай-Юртовского районов, набравшие одинаковое число баллов – по 37. Дополнительный тур, введенный по решению жюри, решил и судьбу третьего места – оно закрепилось за «Кандидатами» из Ножай-Юртовского района.

💡После объявления итогов игры состоялось награждение победителей и призеров олимпиады ценными призами и дипломами Избирательной комиссии Чеченской Республики.

✔️Поощрительные призы были вручены коллективам «Непоседы» и «Райхан» из Центра детского творчества г. Аргун, украсившим этот праздник своими музыкальными номерами.

Добавить комментарий