ТИК Веденского района организовала правовой час в СОШ с. Дышне-Ведено

Территориальная избирательная комиссия Веденского района организовала в рамках Дня молодого избирателя правовой час на тему: «Я гражданин России!» для учащихся СОШ с. Дышне-Ведено им. Героя России А.А. Загаева.

В мероприятии также приняли участие помощник главы администрации Веденского района В.-А.А. Чагаев, депутат Совета депутатов Дышне-Веденского сельского поселения У.Р.Абдурзаков,   исполнительный секретарь МИК РО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» З.Д. Дадакаева. 

В ходе встречи ее участники обсудили вопросы, связанные с участием молодежи в избирательном процессе, в частности, знание молодыми избирателями структуры и принципов функционирования избирательной системы страны, а также навыки реализации гражданами своих избирательных прав.

В завершение правового часа учащимся, по традиции, было дано задание написать сочинение-миниатюру на тему: «Жизнь в будущем». Представления о своем будущем ребята излагают на письме. По прошествии нескольких лет, придя в школу и почитав свои работы, им будет интересно узнать, насколько осуществились их планы и мечты.

Добавить комментарий